SDMO
FG Wilson
AKSA
Cummins
Caterpillar
Дизельные генераторы
Дизельные генераторы
Бензиновые генераторы
Бензиновые генераторы
Блок-контейнеры
Блок-контейнеры
Фронтальные погрузчики
Фронтальные погрузчики
Автокраны
Автокраны
Полуприцепы
Полуприцепы

Поделиться в соц.сетях


Электростанции мощностью 6 кВт их преимущества и недостатки

Генераторы средней (6 кВт) мощности  наиболее востребованы (лучшими моделями считаются SDMO дизели).  Их применяют  не только на объектах торговли и строительства, но и в частных постройках (домах). Разделить агрегаты  возможно по многим  критериям,  но  вид  топлива – главный из них.


Дизельные электростанции 6 кВт

В основном используются  как один-единственный, а не запасной (альтернативный),  источник энергии.  Преимущества:  

  • Топливо расходуется  экономно, его цена – низкая.
  • Высокие противопожарные показатели.
  • Моторесурс  – выше среднего. 
  • Долго функционирует без перерыва. 

Недостатки – высокая цена и большие габариты.

 

Ярким представителем станции дизельной (6 кВт)   является:
  Дизельный генератор Cummins C8D5

Трехфазный дизельгенератор – американский бренд (модельный ряд   насчитывает несколько десятков  разновидностей  мощностью от  6  до 200 кВт). Он может использоваться как источник питания приборов быта, и автономный – в  небольшом офисе,  полевых условиях.  Емкость бака (100 л)  позволяет станции работать автономно около 43 часов. А это очень экономично. При низком уровне масла срабатывает защита от перегрева. Запуск генератора: ручным либо электрическим  стартером.

Станция работает практически бесшумно, так как  находится в герметичном  капоте.  Имеет возможность подключения  автоматики генератора.  
Важно: большинство  электростанций (6 кВт)  имеют  значительный вес, поэтому  оснащаются  добавочными элементами, которые упрощают их  перемещение. 

 

Бензиновые электростанции  6 кВт

 

Стоит приобретать, если вы будете  включать их ненадолго. Плюсы  этих агрегатов: 

•    Вес и размеры – небольшие.
•    Уровень шума – низкий.
•    Стоимость – ниже, чем у установок дизельных.
Небольшая мощность – недостаток устройства.

Некоторые модели бензиновых электростанций (6 кВт): 

Бензогенератор инверторного типа Kipor IG6000h


Генератор бензиновый  этой модели – компактный и мощный. Применяется для разнообразных задач: от питания оборудования, требовательного к качеству сети – до  освещения легких домиков (кемпингов).   Благодаря применению инверторного блока в силовой цепи, имеет высокое качество  выходного напряжения. Агрегат работает  тихо, так как имеет поглощающий шум корпус. Время работы от одной заправки – 6 часов. Емкость бака – 22л.  Вес 98,3 кг  не затрудняет перемещения по местности, так как станция оснащена колесами и ручками. 
 

KIPOR IG6000h имеет:

  • Панель управления, на которой размещены  3 (220 В) розетки.
  • Переключатели дросселя. 
  • Предохранитель сети.
  • Выход для подключения заземления.
  • Клеммы на 12 В.
  • Ключ электростартера.

Станция   сжигает мало топлива (экономична) и надежна.

 

SDMO Texnik 6500 E AVR
Оптимальное решение для индивидуальных домов. 6 кВт мощности достаточно и для приборов быта, и для всех систем жизнеобеспечения. Такой  силы  хватит и  для обеспечения электричеством  небольшого производственного участка.  Французские электростанции sdmo оснащены Kocher CH440E – итальянскими    производительными, надежными двигателями (тихо работающими). Охлаждаются они воздухом.  Объем топливного бака – 18 л, вес агрегата – 100 кг. Стабильность напряжения регулируется автоматически. 


Генераторы «газ – бензин» 6 кВт
От бензиновой версии  отличаются тем, что имеется возможность  совмещать 2 вида топлива (газ, бензин). Это способствует значительной  экономии финансов  при работе агрегата на природном газе. У электростанции мощностью 6 кВт потребление топлива больше, чем у маломощных аналогов, соответственно,  будет большей и экономия на газовом топливе.  
Важным условием для пользования газовым генератором является магистральный газопровод. 

 

Нужен ли  генератор мощностью  6 кВт?
Просуммируйте потребление энергии приборами, работающими на электричестве, и умножьте на 3.  Получится мощность   генератора, который вам нужно приобрести. 
Электростанции 6 кВт, конечно, не вырабатывают  столько энергии,  сколько могут  произвести  дизельные генераторы 100 кВт (используются  в заводах, огромных торговых центрах, сельском хозяйстве), но покупка агрегата именно такой мощности  способна сделать гораздо спокойнее и счастливее ваш жизненный уклад.

 

Поделиться в соц.сетях