SDMO
FG Wilson
AKSA
Cummins
Caterpillar
Дизельные генераторы
Дизельные генераторы
Бензиновые генераторы
Бензиновые генераторы
Блок-контейнеры
Блок-контейнеры
Фронтальные погрузчики
Фронтальные погрузчики
Автокраны
Автокраны
Полуприцепы
Полуприцепы

Поделиться в соц.сетях


Какой дизельный генератор выбрать

Стоит понимать, что генератор приобретается для использования в экстремальных условиях, поэтому не должно быть сомнений в качестве его сборки и фирме производителя. Особое внимание нужно обратить на гарантийный срок и технические характеристики.

Хорошо зарекомендовавшим себя на рынке является дизель генератор sdmo, получивший признание у множества потребителей. Приобретая генератор этой марки, можно быть полностью уверенным в том, что он не подведет в самый ответственный момент.

Также при выборе генератора стоит обратить особое внимание на его мощность. Есть модели, способные вырабатывать количество электроэнергии достаточное для работы больших промышленных зданий. Такое количество тока вряд ли необходимо для небольшого загородного дома и вам будет достаточно мощности в 2 киловатта, для нормальной работы телевизора, лампочек и холодильника.

дизельный генератор от 5 до 40 кВт дизельный генератор
от 40 до 100 кВт
дизельный генератор
от 100 до 300 кВт
дизельный генератор
300 кВт и выше

 

Необходимую мощность генератора определить очень просто. Для этого просто суммируете необходимое кол-во электроэнергии для всех приборов, расположенных на объекте, нуждающемся в дополнительном источнике энергии. Полученное значение стоит увеличить на 25-30% - это поможет уберечь дизельный генератор от перегрева.

Также обратите внимание на регулярность использования прибора. Если он будет использоваться постоянно, то лучше отдать предпочтение модели с двигателем, делающим 1500 оборотов в минуту – также поможет избежать перегрева. Для редкого использования только в экстремальном случае, можно приобрести вариант с более высокими оборотами.

Преимущества дизельных генераторов.

Дизельные генераторы обладают рядом следующих преимуществ:

  • Повышенный уровень безопасности. Риск потери собственного имущества вследствие возгорания минимален, благодаря разработанной на протяжении многих лет системе пожаробезопасности.
  • Надежность. Данное устройство не является новинкой на рынке, поэтому сам механизм испытанный временем и доработан до максимальных показателей надежности. Также рынок полон деталей и даже в случае выхода из строя генератора, произвести ремонт можно будет быстро и не дорого.
  • Высокая КПД двигателя, что делает его работу максимально эффективной.
  • Независимость от внешних энергосетей. Имея собственный генератор можно не беспокоиться, что в плохую погоду все электроприборы будут не работать. Также данный вариант идеально подходит для мест, в которых нет электросетей.
  • Дешевизна. Дизельное топливо имеет меньшую стоимость, к примеру, чем бензин. Именно поэтому приобретенная электростанция sdmo или другого производителя, уже в скором времени полностью окупит себя.

Приобретая дизельный генератор, не забывайте удостовериться в качестве его сборки и качестве изготовленных деталей. В случае недобросовестности продавца или производителя существует риск не только остаться без источника электроэнергии в самый неподходящий момент (что особенно страшно для коммерческих предприятий), но и нанести вред собственному имуществу в случае возникновения пожара.

Делайте свой выбор обдуманно и приобретайте генераторы только у продавцов, имеющих соответственные сертификаты.

 

Поделиться в соц.сетях