SDMO
FG Wilson
AKSA
Cummins
Caterpillar
Дизельные генераторы
Дизельные генераторы
Бензиновые генераторы
Бензиновые генераторы
Блок-контейнеры
Блок-контейнеры
Фронтальные погрузчики
Фронтальные погрузчики
Автокраны
Автокраны
Полуприцепы
Полуприцепы

Поделиться в соц.сетях


Пять Мегаватт для нового терминала Домодедово

Столичный аэропорт «Домодедово» расширяет свои мощности с 2014 года. В 2015-м году была увеличена восточная часть терминала Т1, в 2016-м в стадии завершения находился процесс реконструкции и расширения его западного сегмента Т1, а в 2018 г. Должен быть достроен новый сегмент терминала Т2. Таким образом, в частности, Домодедово реализует масштабную программу развития для подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 г, к началу которого должен быть достроен и введён в эксплуатацию новый сегмент пассажирского терминала (Т2) площадью 239 000 кв. м.

Пять Мегаватт для нового терминала Домодедово

Конкурс на строительство нового терминала ещё несколько лет назад выиграло акционерное общество «Строительное управление №1» («СУ-1», входит в «МДС-групп»), которое и продолжает работы на объекте. Однако при выборе поставщика для установки обязательных на таких объектах дизельных генераторов, согласование производится, в том числе, и с Аэропроектом, курирующим ход строительства.

Разумеется, тендер на поставку для аэропорта среди производителей был максимально жестким. Задача выбора поставщика на объект повышенной опасности – не простая, ведь в случае аварийной ситуации, ДГУ должны отработать на 100 процентов и обеспечить  бесперебойное питание.

Пять Мегаватт для нового терминала Домодедово

Поэтому в качестве отборной комиссии Завод «Промышленных Энергетических Машин» в декабре 2016 года посетила специальная делегация, в которую, помимо прочего, вошла служба эксплуатации аэропорта «Домодедово» в лице Мысакова Георгия Юрьевича и руководство ОА «СУ-1». Со стороны Завода «ПЭМ» были представлены к ознакомлению производственные мощности, сборочные цеха, склад готовой продукции и, разумеется, предоставлены рекомендации от наших постоянных покупателей.

По итогам тщательной проверки руководство аэропорта Домодедово, Аэропроекта и АО «СУ-1» приняло решение приобретать ДГУ у ООО Завода ПЭМ. Наша продукция отвечает всем требованиям эксплуатирующих организаций – качество, надёжность и своевременность обслуживания.

Пять Мегаватт для нового терминала Домодедово

Нашими специалистами была выполнена поставка 10 единиц ДГУ мощностью 500 кВт каждая, т.е. суммарной мощностью – 5 МВт. Каждая генераторная установка выполнена в блок-контейнерном исполнении и представляет собой ДГУ АД 520 С Т 400. Это зарекомендовавший себя корейский ДУСАН на «222» двигателе в блок контейнере с дополнительными топливными баками ёмкостью 4500 л, который обеспечивает непрерывную стабильную работу в течении 50 часов.

Руководство ООО «Завод «ПЭМ» силами собственных специалистов полностью обеспечило данную поставку, произвело пусконаладочные работы и поставило все станции на гарантию.

15.02.2018 17:33

Поделиться в соц.сетях